Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В поселке Параньга реконструирован обелиск героям, павшим в Великой Отечественной войне

16:47, 22-01-2021В поселке Параньга реконструирован обелиск героям, павшим в Великой Отечественной войне

В рамках рабочей поездки в Параньгинский район Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил поселок Параньга, где осмотрел обновленный обелиск павшим героям Великой Отечественной войны.

Памятный объект был реконструирован по проекту местных инициатив.

В годы войны ушли на фронт 7,8 тысяч жителей Параньгинского района, почти 4 тысячи из них не вернулись домой.

Также в 2020 году на грант 100 тысяч рублей благодаря победе в республиканском конкурсе на лучшее содержание памятников «Павших героев будем достойны» установлен памятник жертвам политических репрессий.


«Проект поддержки местных инициатив очень актуальный. Средства на благоустройство данной территории были вложены из разных источников, включая пожертвования и деньги отдельных граждан. Проделанная работа – это неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи и дань павшим войнам», - сказал Александр Евстифеев.


В завершение Глава республики подчеркнул, что программе местных инициатив, которая помогает реализовывать стремления и желания сельских жителей, должно уделяться особое внимание.

В сентябре прошлого года "МЭТР" сообщал, что в Семеновке открыли стеллу, посвященную 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
 
 
Просмотров 810
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий