Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл поздравил учащихся республики с Днем студента

09:45, 25-01-2021Глава Марий Эл поздравил учащихся республики с Днем студента

25 января отмечается День российского студенчества. С этим праздником всех студентов республики сегодня поздравил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
 
«Студенческие годы – самая счастливая пора, время общения, свободы, позитива, ярких впечатлений, идей и стремлений», - отметил руководитель региона. Он также добавил, что еще и «важный этап в жизни, когда от самостоятельности, ответственности и трудолюбия зависят будущие профессиональные успехи». 

Александр Евстифеев напомнил, что возраст молодежи в России подняли до 35 лет включительно. Это означает, что больше граждан могут участвовать в грантовых конкурсах и получать другие меры господдержки. «Сегодняшние студенты – это новое поколение, которое легче адаптируется к окружающей действительности, быстро осваивает новое и меняет мир к лучшему», - подчеркнул Глава Республики. 

Он также отметил заслуги студентов-волонтеров в период пандемии. 

По словам Александра Евстифеева, сегодня в стране укрепляется материально-техническая база учебных заведений, увеличивается количество бюджетных мест, открываются новые направления профессиональной подготовки. Задача молодого поколения – получать качественное образование и трудиться на благо родины.
Просмотров 551
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий