Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Лидер «Мари Ушем» отреагировал на идею партии «Справедливая Россия» отказаться от строительства Дома дружбы

15:08, 26-01-2021Лидер «Мари Ушем» отреагировал на идею партии «Справедливая Россия» отказаться от строительства Дома дружбы

Лидер РОО «Мари Ушем» Василий Петров отреагировал на идею руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госсобрании Натальи Глущенко отказаться от строительства Дома Дружбы в Йошкар-Оле.

Ранее в соцсетях представитель партии опубликовала пост, где сослалась на недовольство жителей республики намерением властей построить в Йошкар-Оле Дом дружбы за 680 млн рублей. 

«Мы долгое время добивались, чтоб в республике был Дом дружбы народов, как в других регионах. Сейчас Республиканские центры марийской и русской культуры работают в арендуемых помещениях, а хочется быть наряду с соседними регионами. Чем мы хуже? Общественный политический центр, который находится на улице Гагарина 8, имеет другой функционал. Это разные вещи», - прокомментировал лидер общественников. 

Напомним, что средства на строительство Дома Дружбы на пересечении улиц Первомайской и Ленинского проспекта будут выделены из федерального бюджета. Решение было принято по итогам визита в республику Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Впервые с инициативой о строительстве в столице региона Дома Дружбы народов Глава Марий Эл Александр Евстифеев выступил в апреле 2019 года на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия марийской автономии.

Также в своем ответе Глущенко Василий Петров указывает на то, что деньги на проект выделяются в рамках госпрограммы «Развитие культуры» и потратить их, например, на социальную сферу невозможно.

«Учитывая предвыборную обстановку хочу обратиться ко всем политическим организациям республики, пожалуйста не спекулируйте на национальных и межнациональных проблемах», - заключил руководитель «Мари Ушем».
Просмотров 926
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий