Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Первого февраля в Марий Эл завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ

15:18, 28-01-2021Первого февраля в Марий Эл завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ


Для подачи заявления требуется паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании, напоминают в региональном Минобрнауки.

В заявлении на сдачу ЕГЭ указывается и перечень общеобразовательных предметов, необходимых для поступления в вуз. 

Для выпускников, которые планируют поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ – русский язык. Профильные предметы обучающиеся выбирают сами.  Еще одно нововведение этого года - отмена ЕГЭ по математике базового уровня.

Те, кто поступать в вуз не планирует, для получения аттестата сдадут два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена: русский язык и математику. Они пройдут в конце мая.

«Обучающиеся 10 классов, которые завершили в 2020/21 учебном году освоение отдельных учебных предметов учебного плана среднего общего образования, вправе в 2021 году принять участие в ЕГЭ по этим учебным предметам», - сообщают в региональном Минобрнауки.

Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Напомним, что из-за коронавируса в этом году отменен досрочный период госэкзаменов.

Читайте на сайте: В помощь выпускникам Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА». 
Просмотров 634
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий