Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл активно готовится к переписи населения

17:56, 28-01-2021Марий Эл активно готовится к переписи населения


До Всероссийской переписи населения осталось около двух месяцев. Вопросы подготовки к массовому опросу обсудили сегодня на заседании Республиканской комиссии. 
 
Всероссийская перепись населения стартует 1 апреля на территории всей страны. Впервые она пройдет с применением цифровых технологий. Теперь у каждого переписчика будет планшет с электронным переписным листом. 

Как проинформировал руководитель Маристата Александр Целищев, экипировка переписчика поступила в Марий Эл в полном объеме. Это удостоверения, шарфы, сигнальные жилеты, портфели, налобные фонарики и отпугиватели собак. В ближайшее время планируется поставка масок и перчаток для переписного персонала. 

«В целом по республике для проведения переписи населения необходимо привлечь 1 887 человек. На сегодняшний день подобрано 1 873 человека, что составляет 99% от требуемого количества переписного персонала. Перед началом работы Маристатом будет проведено обучение», - отметил Александр Целищев.

Также для переписи были актуализированы списки адресов домов, картографический материал по каждому населенному пункту и подобраны помещения для размещения переписных и стационарных участков.

Напомним про нововведения предстоящей переписи: если вы не хотите общаться с переписчиками и добираться до переписных участков, то можно воспользоваться порталом госуслуг для того, чтобы самостоятельно заполнить электронный переписной лист.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 30 апреля этого года.
Просмотров 682
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий