Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл проходит День здоровья и спорта

15:53, 31-01-2021В Марий Эл проходит День здоровья и спорта


В этот день льготники могут бесплатно посетить бассейны, ледовые дворцы, легкоатлетические арены в Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Юрине, Мари-Туреке. Объекты на безвозмездной основе работают для многодетных семей, детей с особенностями здоровья, ветеранов боевых действий, подростков, состоящих на профилактических учетах.
 

Любители плавания в воскресенье смогли сдать нормативы ГТО. Кроме того, в ледовом дворце «Марий Эл» в рамках Юношеской хоккейной лиги прошел матч между йошкар-олинским «Спартаком» и казанским «Динамо», на лед вышли спортсмены 2003 года рождения.


В шахматной школе Сергея Карякина стартовал отборочный этап первенства республики, за досками сошлись без малого 50 мальчишек и девчонок в возрасте до 9 лет. Турнир продлится четыре дня. На лыжной базе Корта 31 января — второй, заключительный день Чемпионата Марий Эл по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В Корте ждут и всех любителей потренироваться на лыжне и покататься на ватрушках.
 

Напомним, регулярное проведение Дней здоровья и спорта утверждено указом Главы Марий Эл Александра Евстифеева от 19 апреля 2019 года.
Просмотров 742
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий