Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле достроят монастырский комплекс

12:42, 1-02-2021В Йошкар-Оле достроят монастырский комплекс


Руководитель республики Александр Евстифеев посетил Входоиерусалимскую церквовь Богородице-Сергиева женского монастыря и осмотрел внутренние помещения.

Строительство монастырского комплекса началось в столице Марий Эл еще в 2007 году. За это время сменилось несколько подрядчиков, но строительство объекта так и не было завершено. 

Для завершения строительства необходимо провести системы тепло- и электроснабжения, водоснабжения, вентиляции, охранной и пожарной сигнализации, а также внутренние отделочные работы.

«Необходимо окончательно определиться, будет городское тепло или автономная котельная. Кроме того, необходимо решить вопрос со всеми коммуникациями, затем определить внешний контур площадки, а дальше – вести отделочные работы. Вы сможете легко ими заниматься, если внутри будет тепло», - поставил задачу председателю ПК «Советская ПМК» Дмитрию Глазырину Александр Евстифеев.


Также Глава региона обратил внимание на аварийный двухэтажный дом рядом с монастырским комплексом. Он отметил, что необходимо рассмотреть возможность включения этого объекта в список домов, которые подлежат расселению.


Ранее МЭТР писал о том, что Перинатальный центр в Йошкар-Оле может принять первых пациентов уже в 2022 году.
Просмотров 1 150
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий