Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле частники помогают убирать снег

18:14, 3-02-2021В Йошкар-Оле частники помогают убирать снег



Для усиления работы по расчистке межквартальных проездов в период пиковой нагрузки будут привлекаться частные подрядные компании, передают в городской администрации.

Улично-дорожную сеть столицы республики обслуживает МУП «Город». Все межквартальные проезды разделены на 48 маршрутов. Но при сильных снегопадах мощностей предприятия для расчистки маршрутов не хватает. И горожане активно выражают свое недовольство.

«Что касается усиления работы по расчистке межквартальных проездов, то мы, объективно оценивая возможности предприятия в период пиковой нагрузки, без сторонней помощи не обойдемся. Поэтому рассматриваем схему привлечения частных подрядных компаний в периоды наибольшей нагрузки с возможностью перехода к сотрудничеству на постоянной основе», - отметил Алексей Попов, руководитель управления городского хозяйства администрации города.

Сейчас несколько частных компаний согласили помочь и уже работают по маршрутам, чтобы сделать город чище и безопаснее.

Ранее мы писали о том, что в Йошкар-Оле за день выявлено 40 нарушений по уборке снега и наледи. В числе нарушений, которые были обнаружены: навал снега, неочищенные входные группы, сосульки и свисающая наледь на крышах. Всего было проверено 52 двора и 14 прилегающих к объектам сферы услуг и магазинам территорий. 
Просмотров 624
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий