Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл в этом году благоустроят 84 территории

11:36, 4-02-2021В Марий Эл в этом году благоустроят 84 территории


Работа уже кипит на пяти общественных территориях в Козьмодемьянске, Звенигове, поселках Куженер, Новый Торъял и Приволжский.

Реализацию проектов по формированию комфортной городской среды обсудили на онлайн-заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. В нем принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В регионе активно осуществляются в жизнь проекты-победители Всероссийского конкурса: «Козьмодемьянск - живой музей истории, экологии и традиционной культуры» и «Дубовая роща: парк городской культуры и экологии г. Волжск Марий Эл».

Согласно проектам, в Козьмодемьянске планируется повысить привлекательность нижней исторической части города для горожан и туристов и сделать улицы в районе Базарной площади с расположенными на них музеями и памятниками культурного наследия главным туристическим и прогулочным маршрутом. 

А в Волжске на территории «Дубовой рощи» появится пляж, пикниковая зона, площадка для праздников и место для спуска лодок. Также здесь построят сцену, спортивную площадку и современную детскую игровую зону. Открытие запланировано на 2022 год.

Напомним, в прошлом году в Марий Эл было благоустроено 98 дворовых и общественных территорий. Общая стоимость работ составила 200 млн рублей.
Просмотров 753
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий