Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Стало известно, какие населенные пункты Марий Эл газифицируют в 2021 году

13:36, 5-02-2021Стало известно, какие населенные пункты Марий Эл газифицируют в 2021 году


Республиканская программа по газификации и газоснабжению до 2023 года предусматривает строительство в текущем году более 30 км газопроводов.
 
Как следует из утвержденной правительством республики программы, стратегическим партнером в реализации которой выступает «Газпром», в 2021 году на строительство межпоселковых и распределительных газопроводов в Марий Эл будет направлено более 1,3 млрд рублей. Большая часть суммы – средства корпорации, более 54 млн – внебюджетные источники и спецнадбавка к тарифу на газ.
 
Планируется газифицировать дома жителей села Новые Параты Волжского района, построить разводящие сети в деревнях Яматайкино, Исюткино, Каранькино, Атюлово, Порандайкино Горномарийского района. В Звениговском районе продолжится строительство межпоселкового газопровода к поселку Таир. В Кокшамарах будут строить газопровод-отвод и газораспределительную станцию. В деревне Янашбеляк достроят межпоселковый и распределительный газопроводы.
 
В Куженерском районе газификация будет продолжена в деревнях Аганур, Русские Шои и Визимбирь, Шой-Шудумарь, Пургаксола, Актугансола. В Сернурском – планируется достроить межпоселковый газопровод от Энермучаша до Пекпулатово.
 
Уровень газификации населения к концу 2021 года достигнет 75,2%, по итогам года планирует обеспечить голубым топливом более 550 квартир и домовладений.
 
Ранее МЭТР сообщил, что в Советском районе Марий Эл газ пришел в дома жителей деревни Шоймучаш.
Просмотров 2 003
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий