Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл сможет помочь в подготовке волонтеров для Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады

16:24, 5-02-2021Марий Эл сможет помочь в подготовке волонтеров для Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады


Впервые Россия примет международные соревнования Специальной олимпиады в 2022 году. Вопросы по подготовке мероприятия обсудили на заседании оргкомитета, в котором принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Участие спортсменов из Марий Эл во Всемирных зимних играх Специальной олимпиады не планируется. Однако у региональных волонтеров имеется ценный опыт работы на таких крупных спортивных событиях.

Волонтеры Ресурсного центра поддержки добровольчества помогали в подготовке и проведении III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2019 года, XVI Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани и XXVII Всемирной летней Универсиады в столице Татарстана.

Кроме того, для участников олимпиады Марий Эл готова организовать экскурсии по столице республики.

Предыдущие зимние Игры для людей с особенностями интеллекта состоялись в Австрии в 2017 году. В следующем году они будут проведены в Казани. В Специальной олимпиаде примут участие 2 000 спортсменов и юнифайд-партнеров из 108 стран мира.
Просмотров 575
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий