Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Республика Марий Эл сможет быстрее получить господдержку на строительство соцучреждений

16:30, 7-02-2021Республика Марий Эл сможет быстрее получить господдержку на строительство соцучреждений


Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в госпрограмму «Социальная поддержка граждан».
 
Внесенные изменения призваны ускорить для регионов получение государственной поддержки на строительство социальных учреждений для пожилых людей. Постановлением вводится отсрочка в подаче ряда документов, в том числе о праве собственности на земельный участок, заключение госэкспертизы на проект и так далее. Их можно будет подать не заранее, а после подписания соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета. До этого нужно обосновать необходимость строительства объекта и оформить заявку на получение господдержки.
 
Как отметили в пресс-службе правительства РФ, теперь регионы смогут заручиться гарантией поддержки, после чего смогут оперативно подготовить все документы. Таким образом, начало строительства соцучреждений ускорится.
 
Ранее МЭТР сообщил, что аграрии Марий Эл смогут рассчитывать на государственную поддержку.
Просмотров 334
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий