Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл на реализацию региональных проектов потратят 9,3 млрд рублей в 2021 году

12:46, 8-02-2021В Марий Эл на реализацию региональных проектов потратят 9,3 млрд рублей в 2021 году


Совещание по вопросам реализации региональных проектов в текущем году провел руководитель региона Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл обратил внимание, что региональные проекты в рамках действия нацпроектов открывают перед республикой новые возможности.

В конце 2020 года органами исполнительной власти республики проведена работа с федеральным центром по заключению соглашений о реализации 44 региональных проектов. По 27 из них заключены соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов из федерального центра.

С января 2021 года завершена реализация девяти региональных проектов: «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Новые возможности для каждого», «Популяризация предпринимательства», «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Также завершены региональные проекты «Экспорт услуг», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» и «Нормативное регулирование цифровой экономики».

В январе этого года утверждены два новых региональных проекта - «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Всего на реализацию мероприятий региональных проектов за счет всех источников в 2021 году планируется направить 9,3 млрд рублей. 

Александр Евстифеев подчеркнул, что от хода реализации региональных проектов зависит качество жизни жителей республики, поэтому необходимо оперативно решать все возникающие вопросы и не снижать заданный темп работы.
Просмотров 629
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий