Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл работы по строительству и реконструкции дорог ведутся с опережением графика

13:35, 11-02-2021В Марий Эл работы по строительству и реконструкции дорог ведутся с опережением графика


По объектам, где запланированы дорожные работы в 2021 году, по объему средств законтрактовано уже 98%. Об этом заявил руководитель региона Александр Евстифеев на заседании Президиума Правительственной комиссии.

Онлайн-совещание было посвящено теме дорожного строительства и развитию инфраструктуры страны в целом.

В Марий Эл почти все контракты на строительство дорог в текущем году уже заключены. Как отметил Александр Евстифеев, своевременная контрактация позволит с наступлением подходящих погодных условий сразу приступить к активной фазе строительства дорог.

Более того, продолжается заключение контрактов по объектам, запланированным на 2022 и 2023 годы.

Ранее МЭТР сообщал о том, что магистраль в створе улицы Кирова в Йошкар-Оле построят с опережением сроков. Глава Марий Эл Александр Евстифеев сообщил, что сроки реализации проекта по строительству магистрали в створе улицы Кирова в Йошкар-Оле перенесены с 2023 на 2022 год.   

Напомним, новая дорога позволит значительно разгрузить транспортный поток с центральных улиц — Ленинского проспекта, улицы Карла Маркса, Вознесенской, Водопроводной, Западной и Дружбы, а также напрямую свяжет промышленный и спальный районы города. Сметная стоимость строительства объекта составляет 4,8 млрд. рублей.


Просмотров 760
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий