Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл прошел ледяной дождь

16:23, 13-02-2021В Марий Эл прошел ледяной дождь


Сотрудники ГИБДД призывают жителей Марий Эл быть максимально осторожными на дорогах из-за прошедшего в республике ледяного дождя.
 
В Госавтоинспекции предупреждают, что проезжая часть на многих дорогах региона покрылась ледяной коркой из-за осадков в виде дождя. Полицейские призывают водителей и пешеходов проявлять максимальную осторожность, без особой необходимости не пользоваться личным транспортом, пересекать дорогу пешком только убедившись в том, что все автомобили остановились и пропускают вас.
 
Водителям необходимо контролировать скоростной режим и по возможности снижать скорость, увеличивать дистанцию и боковой интервал. Особенно это касается водителей грузовиков и пассажирских автобусов. Состояние проезжей части может быть таким, что при резких маневрах вывести машину из заноса невозможно. Будьте внимательны на перекрестках: не все водители учитывают опасность гололеда.У пешеходных переходов и в других мест возможного появления пешеходов на проезжей части заранее снижайте скорость.
 
При необходимости оказания экстренной помощи вы можете обратиться к сотрудникам ГИБДД по телефонам 8(8362) 68-09-70, 68-09-71.
Просмотров 1 267
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий