Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Потомки ветеранов войны публикуют посты в защиту 95-летнего Игната Артеменко

16:44, 13-02-2021Потомки ветеранов войны публикуют посты в защиту 95-летнего Игната Артеменко


После второго судебного заседания над блогером Алексеем Навальным, которого обвиняют в оскорблении 95-летнего ветерана войны Игната Артеменко, многие россияне начали публиковать посты в защиту фронтовика с хештегами #ямыигнатартеменко #защитимветеранов.
 
Народный артист РФ Федор Добронравов в Instagram выложил фото своего деда, Ивана Григорьевича, прошедшего всю войну. Актер обратил внимание на то, что многие сегодня начали забывать героизм предков и заявил, что переживает за будущее страны.
 
«Речь не об экономике, политике и так далее. Речь о том, что каждого из нас делает Человеком: уважение и любовь к ближнему, память предков, почитание высоких моральных ценностей. Сохранить уважительное отношение к ветеранам во всех проявлениях – наша святая обязанность», - написал Добронравов.

 
Волонтер Антон Демидов отметил, что в потоке информации вокруг суда можно увидеть предателей, торгующих совестью направо и налево.
 
«Игнату Артеменко 95 лет, и он, как и тогда на фронте, снова на передовой, снова воюет, воюет за всех: за моих дедов, одного убитого, одного без вести пропавшего, двух которые вернулись, но их уже давно нет их с нами, за всех других фронтовиков и тружеников тыла, за нас за всех. А кто будет на передовой, когда ветераны уйдут?» - задается вопросом общественник.

 
Напомним, дело против Навального о клевете в отношении Игната Артеменко было возбуждено Следственным комитетом в июне прошлого года. Блогер опубликовал твит, в котором назвал «продажными холуями» людей, снявшихся на видео в поддержку поправок к Конституции. В числе тех, кому был адресован твит – 95-летний ветеран Великой Отечественной.
Просмотров 769
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий