Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Мороз может продлить выходные школьникам в Марий Эл

10:58, 14-02-2021Мороз может продлить выходные школьникам в Марий Эл


По прогнозам синоптиков, вслед за метелью и ледяным дождем в республику придет морозная погода, по ночам столбики термометров могут опускаться до -30 градусов.

Циклон Волкер, который принес в Марий Эл настоящее зимнее ненастье, уступил место холодной массе воздуха из Арктики. Атмосферное давление повысилось, небо очистилось от хмурых снежных туч, на улице стало заметно холоднее.

В воскресенье, 14 февраля, в республике ожидается до -15 градусов мороза. Из-за сильного ветра ощущаемая температура будет намного ниже. Но это – лишь начало холодов, которые продержатся в регионе всю следующую неделю!

В ночь на понедельник морозы окрепнут, так что следите за термометрами! Напомним, что при температуре -25 и ниже, не рекомендуется посещать школу ученикам 1-4 классов, если мороз ниже -28, уроки разрешается не посещать ученикам 5-8 классов, если на улице -30, то старшеклассники также могут оставаться дома.

В том случае, если ребенок остается дома из-за мороза, родители должны предупредить классного руководителя. Если же вы решили отправить чадо в школу, несмотря на холода, то нужно проводить его туда и встретить после занятий.
Просмотров 1 016
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий