Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Дело Навального об оскорблении ветерана – вызов обществу и каждому из нас

15:38, 14-02-2021Дело Навального об оскорблении ветерана – вызов обществу и каждому из нас


Жителей Марий Эл, как и всех россиян, призывают открыто высказывать свою позицию по делу об оскорблении ветерана Игната Артеменко блогером Алексеем Навальным, осужденным за мошенничество.
 
Дело против Навального, оскорбившего ветерана войны, было возбуждено летом 2020 года после того, как блогер опубликовал твит, в котором назвал «продажными холуями» тех, кто снялся в видеоролике в поддержку поправок к Конституции России. В их числе – фронтовик Артеменко, уже в 15-летнем возрасте воевавший в партизанском отряде против германских оккупантов.
 
Дело рассматривается на фоне уже вынесенного Навальному приговора за мошенничество и замены ему условного срока на реальный. Последовавшие за этим протестные акции быстро сошли на нет, но очевидно, что страны Запада, заинтересованные в дестабилизации ситуации в России, покровительствуют организаторам протеста.
 
Так, сторонники Навального призывают провести акцию с фонариками. По словам экспертов, это калька западных «цветных» технологий, призванных приводить во власть подконтрольных «поборникам демократии» персон. То же самое было в Египте, на Украине, в Грузии в ходе протестов, финансируемых из-за рубежа. В России фонарики и свечи традиционно зажигались в траурные дни – например, 22 июня.
 
Впрочем, расчеты кураторов из «демократических» стран (где акции оппозиционеров подавляются с особой жестокостью) не оправдался – протестующим не удалось спровоцировать российских силовиков, единственной задачей которых было и остается сохранение общественного порядка и противодействие привлечению к незаконным митингам несовершеннолетних.
 
Дело об оскорблении ветерана – это вызов российскому обществу и нашим традиционным ценностям. И вопрос здесь не в отношении к конкретному фронтовику, а том, можно ли совершать подлость, и выстоит ли Россия перед информационным натиском, суть которого – в переоценке итогов Второй мировой войны и фактическом переписывании истории, когда СССР пытаются приписать ту же роль, которую сыграла в середине XX века нацистская Германия.   
Просмотров 569
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий