Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В руках жителя Марий Эл табуретка стала орудием 2-х убийств и изнасилования

13:15, 25-05-2020В руках жителя Марий Эл табуретка стала орудием 2-х убийств и изнасилования



В апреле 2013 года в одном из поселков Волжского района поссорились два брата из-за того, что один из них зарегистрировал на общей жилплощади свою новорожденную дочь. Отец девочки схватил табурет и нанес оппоненту 15 ударов по голове. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Уже летом 2019 году волжанин проник через балкон в квартиру, где находилась его супруга с другим мужчиной. Приревновав ее, в ход снова пошел табурет. Убийца дважды ударил соперника по голове, что привело к летальному исходу. После этого мститель избил супругу кулаками и ногами в обуви и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, используя ножку табуретки.
В отношении жестокого убийцы было заведено и расследовано уголовное дело по статьям «убийство двух лиц», «насильственные действия сексуального характера совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей» и «причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении лица, заведомо для него находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью к потерпевшей с применением предмета, используемого в качестве оружия».
По уголовному делу были проведены шесть судебно-медицинских, пять генетических, медико-криминалистическая, дактилоскопическая, одорологическая и психолого-психиатрическая экспертизы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров 640
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий