Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл мероприятия ко Дню защитника Отечества пройдут во всех городах и районах

14:25, 16-02-2021В Марий Эл мероприятия ко Дню защитника Отечества пройдут во всех городах и районах

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание по вопросам подготовки и проведения Дня защитника Отечества. Было озвучено, что праздничные мероприятия должны пройти во всех городах и районах республики.

«День защитника Отечества - один из самых значимых праздников в стране. Необходимо, чтобы органы власти были к нему готовы. Важно отметить всех, кто стоит на защите государства, вспомнить ветеранов и не забыть о военно-патриотическом воспитании молодежи», - обозначил Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл также поручил членам Правительства посетить муниципалитеты, принять участие в праздничных мероприятиях и поздравить жителей.

23 февраля планируется возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной войны и поздравление военнослужащих Йошкар-Олинской ракетной дивизии.

Планируется организовать для жителей республики День здоровья. Таким образом, молодежь от 14 до 25 лет включительно и военнослужащие смогут бесплатно посетить спортивные комплексы. А 28 февраля День здоровья проведут для льготников.

Кроме того, 23 февраля будут бесплатно работать республиканские музеи.

Что касается Дня Победы в этом году, то, по словам заместителя Председателя Правительства республики Степана Воронцова, подготовка к нему уже началась: идет вакцинация военнослужащих Йошкар-Олинской ракетной дивизии.

Ранее МЭТР сообщал, что музеи Йошкар-Олы приглашают на тематические программы ко Дню защитника Отечества.
 
Просмотров 775
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий