Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Минсельхозе России отметили успешное взаимодействие властей Марий Эл с фермерскими хозяйствами

14:13, 17-02-2021В Минсельхозе России отметили успешное взаимодействие властей Марий Эл с фермерскими хозяйствами

В Москве состоялось открытие XXXII съезда АККОР (Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России).

В работе съезда приняли участие представители Минсельхоза РФ, главы фермерских хозяйств из 70 регионов страны, в том числе представители Республики Марий Эл.

Среди регионов, успешно взаимодействующих с крестьянско-фермерскими хозяйствами, первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов отметил Марий Эл.

В своем выступлении председатель  Марийской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Евгений Михеев подчеркнул, что в регионе необходимо делать более комфортными условия жизни на селе, а для этого немаловажен прямой контакт органов власти и частных хозяйств. Фермеры должны иметь возможность пользоваться всеми инструментами господдержки. Для уменьшения оттока молодежи из села необходимо создавать рабочие места и способствовать решению демографической ситуации.

Ранее МЭТР сообщал, что рост цен на куриное мясо и яйца в России возможен, но в рамках инфляции.
 
Просмотров 599
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий