Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жители Марий Эл с 2021 года смогут получить больше услуг в МФЦ

19:53, 18-02-2021Жители Марий Эл с 2021 года смогут получить больше услуг в МФЦ



Одно окно – практически на все случаи жизни! В нынешнем году расширился спектр услуг, которые предоставляют гражданам многофункциональные центры. Соответствующее постановление  1 декабря подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Отметим, что в условиях пандемии активно идет дистанционная работа с заявителями, а также продлено действие нормы закона, по которой МФЦ могут самостоятельно определять особенности предоставления услуг с одобрения региональных властей.



Все государственные услуги предоставляются с учетом всех последних требований действующего законодательства. Теперь в офисах «Мои документы» можно получить сведения о своей трудовой деятельности, которая содержится в индивидуальном лицевом счете, справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. При этом трудовую книжку в бумажном варианте предъявлять не обязательно.

Помимо удобства и принципа шаговой доступности, МФЦ преследуют еще одну цель. Это качественные консультации специалистов по всем злободневным вопросам, которые волнуют жителей республики.
Просмотров 428
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий