Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл открылась секция по плаванию для людей с нарушениями зрения

20:04, 18-02-2021В Марий Эл открылась секция по плаванию для людей с нарушениями зрения


Спорт без границ. В Марий Эл открылась секция по плаванию для людей с нарушениями зрения. На занятиях они учатся брассу и кролю, обзаводятся новыми друзьями и ведут дневники достижений.



В начале этого года Федерация спорта слепых в Марий Эл выиграла президентский грант — 500 тысяч рублей на запуск инклюзивного проекта «Плавание как инструмент реабилитации». Он охватит Йошкар-Олу, Медведевский и Оршанский районы, где на сегодняшний день проживает более 700 инвалидов по зрению. На протяжении месяца проект готовился к запуску: оформление документов, финансовые вопросы и, наконец, первая тренировка. 

Несмотря на будний день, желающих потренироваться нашлось много. Среди них есть и те, кто плавать умеет плохо. Наталья Щербакова призналась, что заходила в воду с волнением. 

Тренировки будут проходить до января 2022 года. Участников проекта ждут практические занятия, тренинги, мастер-классы по утренней зарядке. Каждый будет вести дневник достижений и успехов. В заключении инвалиды по зрению примут участие в заплыве «Вперед, и только вперед», где продемонстрируют свои навыки. Лучшие пловцы будут награждены памятными подарками и дипломами.
Просмотров 613
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий