Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкаролинцы раскритиковали разработанную мэрией схему объезда улицы Петрова

09:48, 19-02-2021Йошкаролинцы раскритиковали разработанную мэрией схему объезда улицы Петрова

 В городе из-за строительства дороги по Петрова на полгода закрывают участок улицы. Эта новость, а в частности, разработанная администрацией схема объезда, вызвала большой резонанс в соцсетях.

Напомним, что с 22 февраля по 30 августа этого года будет закрыт для любого транспорта участок улицы Петрова от Воинов-Интернационалистов до бульвара 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. А до 30 сентября перекрытия коснутся еще и отрезка от бульвара 70-летия Победы до выезда на кольцо Сернурского тракта.

Таким образом, жителям трех развивающихся микрорайонов "Спортивного", "Мирного", " Молодёжного" и "Восточного" грозит транспортный коллапс,  так как выезжать на основные магистрали Красноармейскую и Водопроводную улицу  им придется по дворам.

Чтоб упростить движение транспорта в мэрии направили просьбу управляющим компаниям и ТСЖ открыть шлагбаумы и убрать дорожные полусферы. Несколько организаций уже откликнулись на данную просьбу. Однако в социальных сетях представленная схема объезда вызвала недовольство среди горожан, большинство жителей микрорайонов считают, что езда по дворам создаст пробки, так как в большинстве из них узкие проезды и много припаркованного транспорта, а некоторые жители и вовсе высказались, что схему составлял человек, не знающий Сомбатхей.


«Что за девочка-практикантка эти стрелочки рисовала?? Половина проездов несуществующие, многие шлагбаумы не указаны. Да по половине дорог две машины в принципе рядом не поместятся, не то что зимой, а даже летом!! Очередями пусть делают дорогу, раз ума не хватило ее сделать, пока район был не полностью ещё застроен!», - написал один из пользователей в группе администрации Йошкар-Олы ВКонтакте.

В прошлом году в Йошкар-Оле началось строительство дороги по улице Петрова на участке от Воинов-Интернационалистов до Сернурского тракта. Проект по поручению Главы региона Александра Евстифеева вошел в программу социально-экономического развития Марий Эл и потребует затрат в 330 млн рублей. 
Просмотров 1 365
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий