Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл подвели итоги работы судов общей юрисдикции за прошлый год

13:28, 19-02-2021В Марий Эл подвели итоги работы судов общей юрисдикции за прошлый год


Онлайн-совещание судей по итогам работы за 2020 год прошло в здании Верховного Суда в пятницу, 19 февраля.

От имени Александра Евстифеева присутствующих поприветствовал министр, полномочный представитель Главы республики, Николай Коротков:

«Правительством республики уделяется особое внимание обеспечению законности и правопорядка в Марий Эл <…> Это и снижение недопустимого количества, которое было на 2017 год, неисполненных исполнительных листов. Также правительством уделяется большое внимание снижению просроченной кредиторской задолженности. На конец 2020 года, по поручению Главы республики, почти 400 млн рублей было погашено. Сейчас не имеется задолженности по бюджетной системе по заработной плате. Постепенно уходим от кредиторской задолженности за тепло, газ и свет».

Также министр поблагодарил всех судей и работников судов за работу и вручил награды отличившимся в минувшем году судьям.

Ранее мы сообщали, что в Марий Эл присяжные заседатели рассмотрели в 2020 году три дела. Из трех подсудимых присяжные оправдали двоих, один человек получил обвинительный вердикт. Все три решения были оглашены в Йошкар-Олинском городском суде.
Просмотров 952
    • Нравится
    • 5
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий