Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл за пять лет построят семь объектов здравоохранения

17:13, 19-02-2021В Марий Эл за пять лет построят семь объектов здравоохранения


В Йошкар-Оле состоялось совещание главных врачей республики, на котором обсудили модернизацию первичного звена здравоохранения в Марий Эл.

Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения уже утверждена постановлением Правительства Марий Эл. До 2025 года на эти цели потратят два миллиарда рублей. С докладом о предстоящих мероприятиях выступила министр здравоохранения Марий Эл Марина Панькова. 

В частности, запланировано строительство семи объектов здравоохранения: детской поликлиники в 9-ом микрорайоне Йошкар-Олы, поликлиники в поселке Юрино, трех врачебных амбулатории (в селе Кокшайск Звениговского района, в поселках Силикатном и Краснооктябрьском), двух ФАПов.

Капитальному ремонту подлежат 13 объектов: четыре поликлиники в Йошкар-Оле, пять – в районах, участковая больница в селе Виловатово Горномарийского района и врачебные амбулатории.

Планируется покупка 59 единиц медоборудования, 83 единиц транспорта для медицинских целей. 

Также в ходе совещания врачи обсудили нововведения в территориальной программе ОМС, заработную плату работников отрасли в 2020 году и иные вопросы.

Ранее МЭТР сообщал о том, что жители трех деревень Параньгинского района Марий Эл могут ходить в новый ФАП.
Просмотров 1 489
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий