Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсмен из Марий Эл стал серебряным призером Кубка России по легкой атлетике

12:47, 20-02-2021Спортсмен из Марий Эл стал серебряным призером Кубка России по легкой атлетике

В Чувашии завершилась программа всероссийских соревнований среди юношей и девушек и зимнего Кубка России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Воспитанники из «Спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва» Марий Эл приняли участие в беге на двести метров.

Михаил Липатников занял второе место и выполнил норматив «Мастер спорта России». Пятое место досталось Светлане Назаровой, восьмое – Даниилу Романову и девятое – Тимофею Шабалину.

Всего в соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов в возрасте от 14 лет и старше из 48 регионов России.

Ранее мы сообщали, что в Марий Эл из-за морозов переносятся спортивные соревнования. Как рассказали в региональном Минспорттуризма, речь идет о Республиканских соревнованиях среди команд юношей, тренирующихся на открытом льду; Кубке Республики Марий Эл и Первенстве Республики Марий Эл по спортивному ориентированию и Республиканском этапе X Всероссийских зимних сельских спортивных игр.