Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова приговорили к 14 годам строгого режима за взятку

10:11, 21-02-2021Экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова приговорили к 14 годам строгого режима за взятку


Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, которого обвиняли в получении взятки.

По данным прокуратуры Марий Эл, в период с февраля 2005 года по февраль 2007-го Плотников, работая на должности замруководителя и одновременно исполняя обязанности руководителя Комитета по управлению городским имуществом, получил от одного из бизнесменов взятку в виде двух гаражей, находящихся в центре Йошкар-Олы общей стоимостью 730 тыс. рублей. За это чиновник помог взяткодателю арендовать земельный участок под строительство гаражей за минимальную плату.

Ранее подсудимый уже был приговорен к 10 годам колонии строгого режима за взятку в особо крупом размере в виде квартиры стоимостью четыре миллиона рублей. Этот эпизод был также связан с содействие в осуществлении коммерческой деятельности одного из предпринимателей.

Решением суда Плотникову ужесточили приговор – ему предстоит провести 14 лет в колонии строгого режима. Также суд назначил штраф в размере 23 млн рублей и лишил бывшего мэра звания «Заслуженный юрист Республики Марий Эл». Решение суда в законную силу пока не вступило.
Плотников занимал пост мэра Йошкар-Олы с 31 октября 2014 года по 25 ноября 2015 года, когда депутаты Горсобрания столицы Марий Эл уволили его с этой должности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Ранее МЭТР сообщил, что в Нижегородском районном суде началось оглашение приговора по делу бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, которого обвиняют в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном хранении боеприпасов. Решение суда станет известно 24 февраля.
Просмотров 1 446
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий