Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сенаторы от Марий Эл поздравили марийских ракетчиков с 23 февраля

16:03, 23-02-2021Сенаторы от Марий Эл поздравили марийских ракетчиков с 23 февраля


Сенаторы от Республики Марий Эл Константин Косачев и Сергей Мартынов поздравили военнослужащих Йошкар-Олинской ракетной дивизии с Днем защитника Отечества.
 
Выступая перед собравшимися, Сергей Мартынов отметил, что солдаты и офицеры базирующегося в Марий Эл ракетного соединения — элита современной российской армии. Сенатор пожелал военнослужащим здоровья и успехов в ратном труде и призвал командиров поддерживать высокий боевой дух подчиненных.
 
За высокие результаты в служебной деятельности благодарственные письма сенатор вручил начальнику отделения кадров войсковой части 34096 Юрию Кадочникову и заместителю командира полка по тылу - начальнику тыла войсковой части 69795 Александру Лебедеву.
 

По словам председателя комитета Совета Федерации Константина Косачева, Россия занимает лидирующие позиции на мировой арене, в первую очередь, благодаря своей армии. 
 
«Давайте вспомним, когда мы больше всего нравились так называемому коллективному Западу. Тогда, когда наш внешний контур можно было легко пробить. Это был конец 80-х – начало 90-х годов, когда не хватало керосина на заправку самолетов, не шилось обмундирование, не поступала на вооружение новая техника. Вот тогда, наверное, мы были комфортны для наших основных политических оппонентов, потому что с нами можно было разговаривать с позиции силы. Но это совершенно точно не та позиция, в которой готова находиться наша страна — Россия. За 20 лет мы проделали колоссальный путь возрождения нашей державы. Конечно, в этом есть заслуга каждого россиянина: и тех, кто работает в реальном секторе экономики, и тех, кто трудится, предположим, на ниве дипломатии, но главная заслуга и главная честь — это вы, ваш ратный труд, это те самые армия и флот, которые являются союзниками России», — подчеркнул Константин Косачев.
Просмотров 732
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий