Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В этом году в Марий Эл приведут в порядок 186 километров дорог

16:37, 24-02-2021В этом году в Марий Эл приведут в порядок 186 километров дорог


Для этих целей выделено 2,8 млрд рублей. «Дорожные» вопросы обсудили на заседании Госсовета РФ, в котором принял участие руководитель региона Александр Евстифеев.

В 2021 году в планах отремонтировать 186 км автомобильных дорог общего пользования республиканского значения и 12 км автомобильных дорог, которые входят в Йошкар-Олинскую городскую агломерацию. 

Будут продолжены работы по строительству магистрали в створе улицы Кирова в Йошкар-Оле, ремонт участков автодорог «Красный Мост-Килемары-Шаранга», «Аксаркино-Мари Ушем», «Малая Речка-Средняя Турша-Головино» и «Малая Речка-Пижма-Юж-Толешево».

Из тридцати запланированных в 2021 году контрактов в настоящее время заключено 25. Все работы будут проводиться в рамках регионального проекта «Дорожная сеть».

Напомним, в столице Марий Эл активно ведутся работы по строительству дороги по улице Петрова, на участке от Воинов-Интернационалистов до Сернурского тракта, и бульвара Ураева – от улицы Кирова до Петрова. Проект реализуется благодаря индивидуальной программе социально-экономического развития Марий Эл.

Проект автодороги по бульвару Ураева предусматривает размещение остановочных пунктов с устройством заездных карманов, посадочных площадок и установкой остановочных павильонов. Здесь также планируется сделать ливневую канализацию, освещение, дренажные системы. Кроме того, будут переустроены существующие сети водоснабжения. Работы планируется завершить в ноябре 2021 года.

В настоящее время на улице Петрова прокладывают инженерные сети, монолитную плиту основания дорожной одежды, начались работы по устройству очистного сооружения. На бульваре Ураева идет подготовительный этап устройства котлована и водопонижение.
Просмотров 591
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий