Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл на смену аномальным морозам придет оттепель с обильными осадками, метелями и гололедом

20:37, 24-02-2021В Марий Эл на смену аномальным морозам придет оттепель с обильными осадками, метелями и гололедом

В Марий Эл на смену аномальным морозам придет оттепель с обильными осадками, метелями и гололедом. Резкое повышение температуры воздуха синоптики прогнозируют в конце рабочей недели. В пятницу столбики термометров поднимутся до отметок -1, -6 градусов. Правда завершится февраль – все равно морозами. Такие «погодные качели» могут сказаться на самочувствии метеозависимых жителей республики.

В Марий Эл аномально холодная погода простояла около двух недель. По данным регионального Гидрометцентра, самая низкая температура воздуха составила по республике -35,5 градусов. Такое значение зафиксировали синоптики 20 февраля в Новом Торъяле. В Йошкар-Оле самым морозным днем стало 23 февраля – термометры опустились до -33 градусов. Эти значения оказались самыми низкими с начала зимы.

Что касается марта, по предварительным прогнозам, первый весенний месяц по температурным значениям будет в пределах нормы, а вот осадков ожидается куда больше, чем обычно.

Просмотров 496
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий