Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Уникальный «Бессмертный полк» продолжает свое шествие онлайн

15:15, 10-05-2020Уникальный «Бессмертный полк» продолжает свое шествие онлайн




Как заявили организаторы, онлайн-шествие продлится более 18 дней. Посмотреть трансляции можно на нескольких площадках: на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru, Международного бессмертного полка polk.press и в онлайн-кинотеатре «Окко».

Продолжает свое шествие «Бессмертный полк» и в социальных сетях «МЭТР – Марий Эл Телерадио» и на телеканале МЭТР. Жители региона принимают активное участие и отправляют истории своих героев ежедневно. В нашу редакцию поступило уже около двухсот заявок. Каждый день лента сообщества и эфир телеканала будет пополняться бессмертными подвигами ваших родных. Принять участие еще не поздно: акция на наших площадках продлится до конца мая.
«На мой взгляд, это вынужденная мера, и является альтернативой очной акции, но в полной мере передать то единение людей, которое было на парадах, никакой онлайн не сможет. Надеюсь, когда спадет пандемия, мы все вместе станем участником этой замечательной акции в нормальном формате», - отметил член штаба ОНФ по Марий Эл Валентин Севастьянов.

«Каждый год мы шли на парад, на шествие «Бессмертного полка», на Салют Победы, к Вечному огню, гуляли в парках и посещали могилы наших предков. В этом году коррективы внесла пандемия короновируса. И люди ещё сильнее объединились и сплотились, ведь День Победы для нас очень любим и важен, празднование 9 мая в этом году вызвало не меньше позитивных эмоций, чем в прошлые годы. Интернет и ТВ пространство было заполнено фотографиями родных и близких, воспоминаниями о героях и ветеранах, военными песнями и стихами, фронтовыми письмами. Люди вышли на балконы в своих домах, пели военные песни, вывешивали флаги и украшали окна, зажигали свечи и фонари. Столько эмоций! И их не меньше, чем в прошлые годы!» - прокомментировал депутат горсобрания Йошкар-Олы Игорь Загайнов.

Напомним, как заявил Владимир Путин, все значимые патриотические мероприятия обязательно состоятся в этом году после того, как угроза распространения коронавируса будет минимизирована.

Просмотров 950
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий