Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Огоньки Победы осветили «Мирные окна» жителей Марий Эл

12:00, 10-05-2020Огоньки Победы осветили «Мирные окна» жителей Марий Эл

Для каждого 9 мая - свой особенный день - это действительно праздник со слезами на глазах. Кто-то вспоминает тяжелые, голодные годы войны, пересматривает пожелтевшие фотографии и рассказывает теперь уже праправнукам героев войны о подвигах советских людей. Кто-то с удовольствием собирается за просмотром любимых фильмов и слушает военные песни.

А кто-то себе не мог представить День Победы без Парада и Салюта, однако день минувший навсегда изменил мир. Введенный режим повышенной готовности не только вынудил масштабные акции перебраться в интернет-пространство, но и благодаря нему появились новые, которые, возможно, станут добрыми традициями любимого праздника.
Жители нашей огромной страны и стран СНГ поют песни, читают стихи и рассказывают о своих родных - участниках войны на страницах социальных сетей. Фото, видео и слайдшоу - формат - самый разнообразный, ведь главное - сохранить и передать память.

«Мы помним о невинных жертвах, гордимся беспримерным героизмом советских людей и никому не позволим фальсифицировать историю, обманывать наших детей, оскорблять светлую память о дедах и прадедах, которую бережно хранят в каждой семье. Празднование Дня Победы - неотъемлемая часть нашего народа. Мыслями, чувствами, словами и делами мы вместе, потому что никакие силы и обстоятельства не смогут разъединить людей, объединенных общей исторической судьбой и общим стремлением выразить свою благодарность павшим и выжившим за жизнь и свободу», - написал в своем поздравлении с 75-ой годовщиной Победы директор йошкар-олинской школы №29 Александр Кузнецов.

На улицах городов и деревень Марий Эл развернулась настоящая галерея памяти героев. А все потому, что жители нашей республики активно подключились к акции «Мирные окна». На стеклах появились птицы мира, цветы и георгиевские ленты, одним словом все то, что ассоциируется у детей и взрослых с Великой Победой. А вечером в них зажглись огоньки - «Фонарики победы» - в знак единения, памяти и благодарности участникам войны и труженикам тыла.
 
Просмотров 750
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий