Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

22:12, 25-02-2021В Марий Эл завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников


Бессонные ночи за конспектами и волнение перед вскрытием конверта с заданиями остались позади. Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников  стали 114 учеников из 100 образовательных организаций республики. Напомним, что региональный этап олимпиады начался 12 января с испытаний по французскому языку. 

На протяжении нескольких недель интеллектуальные соревнования проводились по 22 предметам, среди которых иностранные языки, физическая культура, технология. Ребята сдавали нормативы, защищали проекты, шили и мастерили. Более 400 школьников Марий Эл вступили в интеллектуальные соревнования. Участники, показавшие высокие результаты, представят нашу республику на федеральном уровне и примут участие в финальных испытаниях, которые пройдут с 20 марта по 30 апреля в 15 регионах России. Отметим, что лучшие получат право без экзаменов поступить в любой профильный вуз страны.

Просмотров 913
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий