Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В марте в России вступит в силу ряд новых законов

10:25, 26-02-2021В марте в России вступит в силу ряд новых законов

Со следующего месяца жителей страны ждет ряд нововведений: появится новый дорожный знак, будет расширено действие карты "Мир", вводится уголовная ответственность для иностранных агентов и другие изменения, сообщает "Российская газета".

Новый дорожный знак будет предупреждать водителей о работе фото- и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД. За городом автомобилисты увидят его за 150-300 метров до начала зоны контроля, в населенном пункте - на въезде. С сентября на дорогах полностью заменят существующие указатели с камерой на белом или желтом фоне.

Весной организации и индивидуальные предприниматели с годовой выручкой свыше 30 миллионов рублей обязаны будут обеспечить клиентам возможность оплачивать товары и услуги картой «Мир».

С 1 марта вводится уголовная ответственность для физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, но не включенных в соответствующий список. На первый раз нарушителю может грозить штраф до 300 тысяч, на второй – уголовный срок до пяти лет.

Кроме того, 1 марта истекает срок беззаявительного порядка назначения ежемесячных выплат на детей семьям с низким доходом. Пособия получали родители детей до 3 лет.


 
Просмотров 685
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий