Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Добрались и до BlaBlaCar: Волжанка заплатила мошенникам за поездку, но никуда не поехала

10:48, 26-02-2021Добрались и до BlaBlaCar: Волжанка заплатила мошенникам за поездку, но никуда не поехала


Водитель попросил попутчицу оплатить предстоящую поездку  по ссылке, с помощью которой завладел банковскими данными женщины, сообщают в региональном МВД.

Потерпевшая на интернет-сайте «BlaBlaCar» нашла подходящую для себя поездку из Казани в Уфу. Она откликнулась на объявление и связалась с водителем, который перенаправил ее для беседы в WhatsApp.

Злоумышленник предложил купить билет и скинул для этого ссылку. Женщина, не подозревающая обмана, зашла по ней и оставила реквизиты своей банковской карты и код из смс-сообщения. Операция не прошла, и волжанка повторила платеж. С ее счета дважды списались деньги, и она вновь обратилась к водителю.

Мошенник скинул попутчице еще одну ссылку, якобы для возврата средств. Но деньги на счет женщины не вернулись, а даже наоборот – списались в третий раз. Поездка обошлась заявительнице в 5 600 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает, если у водителя нет фотографии, низкая цена поездки и он требует с пассажиров предоплату и переносит обсуждение из приложения «BlaBlaCar» в мессенджер, то, скорее всего, перед вами мошенник. Будьте бдительны.

Ранее мы писали о жительнице Кировской области, которая специально приехала в Йошкар-Олу, чтобы снять деньги для мошенников.
Просмотров 571
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий