Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл военно-патриотический центр «Авангард» обучил уже 355 курсантов

13:45, 26-02-2021В Марий Эл военно-патриотический центр «Авангард» обучил уже 355 курсантов

Осенью прошлого года в республике на базе бывшего санатория «Каменная речка» был открыт Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». О работе учреждения рассказали Главе Марий Эл Александру Евстифееву.

Руководитель региона посетил Центр, где осмотрел корпуса, ознакомился с условиями проживания и питания ребят, поинтересовался, как ведется физическая и военно-патриотическая подготовка молодежи. Он подчеркнул, что необходимо соблюдать график работы и не допускать перебоев между сменами.


Исполняющий обязанности директора Центра Евгений Мочкин рассказал, что почти за четыре месяца работы прошли обучение 355 курсантов из Новоторьяльского, Медведевского, Советского, Звениговского, Мари-Турекского, Моркинского, Сернурского районов и города Йошкар-Олы. Всего в этом году планируется принять около 3 тыс. подростков. Новая смена заедет уже 1 марта.

Руководитель также рассказал, что учреждение полностью подготовлено для работы в условиях пандемии: выполняются все требования Роспотребнадзора, все заезжающие сдают ПЦР-тест на COVID-19.


По словам министра молодежной политики, спорта и туризма республики Лидии Батюковой, в этом году увеличено финансирование на работу «Авангарда» с 10 до 37 млн рублей.


Марий Эл стала одним из первых субъектов ПФО и одним из 12 регионов России, которые выполнили поручение Президента РФ Владимира Путина и открыли Центр военно-патриотического воспитания. Для детей и подростков от 10 до 17 лет проводятся пятидневные учебные сборы в период школьных каникул.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл запретили продажу энергетиков несовершеннолетним.
Просмотров 1 585
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий