Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Сернуре прошли старты «Лыжни России»

13:05, 28-02-2021В Сернуре прошли старты «Лыжни России»


В поселке Сернур прошли старты «Лыжни России», в забеге приняли участие физкультурники и спортсмены всех возрастов.
 
Традиционный забег «Лыжня России» в Сернурском районе Марий Эл состоялся в последний день календарной зимы. Соревнования открылись в 10.30 утра, погода благоприятствовала спортсменам. Яркое солнце, свежий морозный воздух, ощущение праздника — на старт вышли любители лыжных гонок всех возрастов.
 

Самые маленькие — в возрасте от трех до четырех лет — преодолели 400-метровую дистанцию. Для мальчишек и девчонок постарше дистанция составляла 1000 метров, самые опытные лыжники в возрасте от 18 лет преодолели пять километров.
 
Как передает наш корреспондент, праздник спорта собрал множество любителей здорового образа жизни, которые приезжали на «Лыжню России» целыми семьями не только из Сернура, но и из других населенных пунктов района.
 

Первая в истории страны «Лыжня России» состоялась в 1982 году, тогда это было испытание для самых стойких и подготовленных спортсменов — они бежали 60 километров. Через год появилась вторая дистанция — 30 километров, ну а сегодня на старт могут выйти физкультурники с любым уровнем подготовки.
Просмотров 978
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий