Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл 1,5 млрд рублей направят на здравоохранение

14:28, 28-02-2021В Марий Эл 1,5 млрд рублей направят на здравоохранение


На мероприятия в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Марий Эл в 2021 году направят 1,5 млрд рублей.
 
В Марий Эл продолжается реализация нацпроекта «Здравоохранение» и связанных с ним региональных программ. В частности, на развитие системы первичной медпомощи в нынешнем году планируется потратить около 25 млн рублей. Эти средства пойдут на работу санитарной авиации, а именно — доставку в больницы экстренных пациентов. Планируется, что специальный вертолет совершит в нынешнем году около 40 вылетов.
 
Кроме того, в 20 поликлиниках региона, 17 из которых детские, продолжится внедрение новой модели работы медицинской организации, ориентированной, прежде всего, на потребности пациента, правильно выстроенную логистику приема больных.
 
В прошлом году на данный региональный проект было направлено 144 млн рублей, средства были потрачены на строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, работу санитарной авиации, техническое переоснащение взрослых поликлиник.
 
Всего в нынешнем году на различные мероприятия в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Марий Эл планируется направить почти 1,5 млрд рублей.
 
Ранее МЭТР сообщил, что на лечение пациентов с онкологическими заболеваниями в Марий Эл направят свыше миллиарда рублей.
Просмотров 822
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий