Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жителей Марий Эл приглашают на Урок Мужества

11:15, 1-03-2021Жителей Марий Эл приглашают на Урок Мужества


Урок Мужества «Стоявшие насмерть» будет посвящен подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году.

В ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года 6-ая рота вступила в неравный бой с несколькими тысячами боевиков. Из 90 десантников удалось выжить только шестерым. 

Урок мужества состоится 3 марта в 14:00. Прямая трансляции пройдет на сайтах: медиапроекта «Свидание с Россией»Российского союза молодежиДОСААФ РоссииК трансляции подключится один из шести выживших участников боя, Герой России Александр Супонинский.

Ранее МЭТР сообщал о том, что в Марий Эл открылась открылась выставка «Без срока давности». В экспозицию вошли рассекреченные архивы уникальных документов о судьбе мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. 24 информационных стенда описывают нацистскую политику на оккупированных территориях, а также содержат подробности расследования преступлений. Несколько из них посвящены регионам России, попавшим в оккупацию. В течение года она будет экспонироваться на территории районов и городов республики. 

Справочно: в декабре прошлого года проект «Без срока давности» признан лучшим проектом Года памяти и славы и удостоен национальной премии «Победа».
Просмотров 628
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий