Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл начал работать Фонд социально-экономического развития региона

11:30, 27-05-2020В Марий Эл начал работать Фонд социально-экономического развития региона


Цель Фонда, инициированного Главой республики, - реализация социально значимых программ и благотворительных проектов, которые направлены на развитие Марий Эл и на помощь медорганизациям в борьбе с коронавирусом.

Фонд будет работать за счет формирования имущества на основе добровольных взносов и пожертвований и иных не запрещенных законом поступлений. Средства пойдут на социальные, благотворительные, культурные, образовательные или общественно полезные цели, а также на соцподдержку и защиту малоимущему населению Марий Эл, беженцам, вынужденным переселенцам и иным категориям нуждающихся, в том числе для оказания социальной поддержки в условиях коронавирусной инфекции COVID-19.

Первыми результатами работы Фонда стала поставка наборов для забора и транспортировки биоматериала при взятии анализов на новую коронавирусную инфекцию, диагностику и медицинские изделия для проведения лабораторных исследований на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции.
В республику поступила первая партия в количестве 1200 комплектов, которая направлена в Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Всего планируется поставить 10 000 комплектов. Доставка будет осуществляться еженедельно до 3 июля и распределяться равномерными партиями.
Просмотров 670
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий