Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В поселке Песчаный Медведевского района пройдут соревнования по охотничьему биатлону

20:01, 2-03-2021В поселке Песчаный Медведевского района пройдут соревнования по охотничьему биатлону

Лесные охотники выйдут на лыжню! В ближайшую субботу в поселке Песчаный Медведевского района пройдут 12 региональные соревнования по охотничьему биатлону. В этом году в них участвуют 30 команд. В каждой - лучшие из лучших – те, кто и медведя не боится, и белку в глаз бьёт. Но животным ничего не грозит: в роли мишени – стационарные тарелки. Задача: промчаться 5 километров, и попытаться поразить все цели. Правила охотничьего биатлона напоминают правила традиционного, но есть и отличия. Здесь каждый участник должен иметь при себе охотничий билет, действующее разрешение на охоту, личное оружие и охотничьи лыжи с мягким креплением. Палками пользоваться запрещено.

Сегодня в Марий Эл насчитывается почти 14 тысяч охотников. С каждым годом растет и число тех, кто хочет проверить себя в охотничьем биатлоне. Напомним, соревнования состоятся в субботу, 6 марта в поселке Песчаный. Начало в 10 утра. 

Просмотров 617
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий