Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Роспотребнадзор забраковал 70 кг школьного питания в Марий Эл

15:37, 7-03-2021Роспотребнадзор забраковал 70 кг школьного питания в Марий Эл


Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора проверили поставщиков школьного питания в Марий Эл, у 19 из них выявлены нарушения.
 
Ведомство сообщает, что в сформированном Роспотребнадзором реестре значатся 63 поставщика и четыре организатора школьного питания. Санитарные врачи организовали внеплановую проверку 34 из них. Нарушения выявлены у 19 поставщиков. Самые распространенные недочеты — несоблюдение сроков хранения продуктов, небрежное отношение к сопроводительной документации, нарушения сроков прохождения медосмотров персоналом. По итогам проверки были сняты с реализации почти 70 кг продуктов, составлено 19 протоколов, наложено штрафов на общую сумму в 186 тыс. рублей.
 
Сообщается также, что в нынешнем учебном году было проведено 123 проверки в отношении образовательных организаций, возбуждено 117 дел об административных правонарушениях, нарушителям придется выплатить штрафов на сумму 350 тыс. рублей. По всем установленным фактам выданы предписания об устранении нарушений.
 
Напомним, что с сентября 2020 года по поручению Владимира Путина во всех школах Марий Эл организовано горячее бесплатное питание для младшеклассников. На эти цели было выделено почти 160 млн рублей, в том числе 25 млн — из регионального бюджета.
 
Ранее МЭТР сообщил, что в школах Йошкар-Олы будет внедрена безналичная система оплаты питания для учащихся.
Просмотров 754
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий