Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл на лекарства для онкобольных потратят более миллиарда рублей

12:58, 8-03-2021В Марий Эл на лекарства для онкобольных потратят более миллиарда рублей


Пресс-служба регионального Минздрава сообщает, что в 2021 году на борьбу с онкологическими заболеваниями в Марий Эл направят 1,18 млрд рублей.

Средства выделяются в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Часть суммы пойдет на приобретение нового оборудования для медучреждений региона, где лечат онкологических больных. В частности, в Республиканском онкодиспансере появится новый аппарат УЗИ и другие приборы для проведения диагностических исследований. Оборудование поступит и в Республиканскую клиническую больницу — туда закупят в том числе роботизированную систему гистологической и иммуногистохимической диагностики. Для столичной горбольницы будет приобретен мобильный рентгенаппарат, а также видеоэндоскопический комплекс.

В Минздраве отмечают, что более одного миллиарда рублей будет направлено на лекарственную терапию для пациентов с онкологическими заболеваниями, которые проходят стационарное противоопухолевое лечение.

Ранее стало известно, что в Марий Эл будет выделено 25 млн на работу санитарной авиации. Планируется, что вертолет, доставляющий в больницы экстренных пациентов, совершит в 2021 году около 40 вылетов.
Просмотров 528
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий