Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » МВД по Марий Эл проводит проверку из-за ролика с фейковыми полицейскими

13:47, 8-03-2021МВД по Марий Эл проводит проверку из-за ролика с фейковыми полицейскими


МВД по Марий Эл инициировало проведение проверки из-за видеоролика, размещенного в Интернете.

В полиции сообщают, что в Сети распространяется видеоролик с участием «сотрудников полиции» города Волжска. Региональное МВД заявляет, что полицейские не имеют никакого отношения к этой видеозаписи, а авторам ролика может грозить ответственность.

«Размещенная в соцсетях видеозапись с гражданами в полицейской форме является фейковой и постановочной, поскольку сами участники съемок в органах внутренних дел службу не проходят. В настоящее время проводится проверка и принимаются все меры по установлению местонахождения граждан, запечатленных на видеозаписи, по результатам которой, будет принято соответствующее процессуальное решение», — прокомментировали в пресс-службе МВД по Марий Эл.


Отметим, фейковые новости в Сети постепенно становятся серьезной проблемой, влияющей на настроения в обществе. Только за последний год неизвестные авторы сообщали и о якобы заканчивающейся в магазинах гречке, и о мифической дезинфекции Йошкар-Олы с вертолетов. Несколько месяцев назад после очередной такой «утки» в Марий Эл блуждали слухи о том, что к столице республики планируется присоединить поселок Медведево — местным властям даже пришлось выступать с публичными заявлениями, опровергая нелепые домыслы.
Просмотров 2 173
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий