Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл встретят «Крымскую весну»

14:33, 8-03-2021В Марий Эл встретят «Крымскую весну»


Музыкально-поэтический вечер «Крымская весна» пройдет 23 марта в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Любителей музыки и поэзии ждут в Зеркальном фойе театра драмы имени Шкетана. Здесь выступят артисты Маргосфилармонии, аккомпанировать им будет оркестр народных инструментов «Марий кундем».

День воссоединения Крыма с Россией учрежден шесть лет назад и празднуется 18 марта в честь событий 2014 года, когда полуостров вошел в состав Российской Федерации. Напомним, этому предшествовал переворот в Киеве, когда при поддержке националистов к власти на Украине пришло антироссийски настроенное правительство. В Крыму состоялся общенародный референдум, в ходе которого абсолютное число жителей полуострова высказались за воссоединение с РФ. Украина по-прежнему считает Крым собственной временно оккупированной территорией.

В Кремле неоднократно подчеркивали, что воссоединение Крыма с Российской Федерацией прошло в полном соответствии с международным законодательством и уставом ООН, по свободному волеизъявлению народа. Президент РФ Владимир Путин назвал вопрос принадлежности Крыма «закрытым окончательно».
Просмотров 567
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий