Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл завершилось создание единой системы водоотведения в Козьмодемьянске

15:17, 8-03-2021В Марий Эл завершилось создание единой системы водоотведения в Козьмодемьянске


Администрация Козьмодемьянска сообщает, что с вводом новой канализационно-насосной станции Осипенко в городе завершилось создание единой системы водоотведения.

Новые очистные сооружения в городе на правобережье Волги были построены в рамках напроекта «Экология», а канализационно-насосную станцию (КНС) Осипенко и напорный коллектор возвели по пилотному проекту Минстроя РФ «60+». Этот проект в тестовом режиме реализуется в ряде российских регионов, его цель — модернизация коммунальной инфраструктуры.

Единая система водоотведения, обеспечивающая перекачку 90% сточных вод Козьмодемьянска, работает следующим образом: загрязненные стоки самотеком попадают на КНС Осипенко, затем перекачиваются по напорному коллектору на очистные сооружения, расположенные на юго-восточной окраине города. Там производится полная биологическая очистка сточных вод.

С 25 декабря, когда началась эксплуатация КНС Осипенко, станция перекачала около 50 тыс. кубометров стоков. Старая КНС пока не демонтирована, она остается в резерве.
Просмотров 649
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий