Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Объект по сортировке ТКО в Горномарийском районе Марий Эл планируют запустить в этом году

11:25, 13-03-2021Объект по сортировке ТКО в Горномарийском районе Марий Эл планируют запустить в этом году

Введение в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса планируется в этом году на существующем полигоне у деревни Кадышево, сообщают в региональном Минприроды.

Накануне в ведомстве подвели итоги работы за 2020 год и определили задачи на 2021-й. Среди них – реализация региональных проектов «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с ТКО» и «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Помимо строительства мусоросортировочного комплекса, в текущем году закупят лесопожарную и лесохозяйственную технику на сумму 38 млн рублей. На эти цели в 2019 и 2020 году было выделено 80 млн рублей. Для пожарных закупили 35 единиц лесопожарной техники, 105 единиц противопожарного оборудования и 7 000 метров пожарных рукавов.

Также запланированы мероприятия по воспроизводству лесов в республике на площади 3 460,0 га. В прошлом году каждый гектар вырубленного или погибшего леса в Марий Эл был восстановлен на 100 %.

Напомним, представители Минприроды и МЧС уже начали подготовку к пожароопасному сезону в лесах республики.
Просмотров 708
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий