Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В России начались исследования вакцины «Спутник V» на онкобольных

12:14, 14-03-2021В России начались исследования вакцины «Спутник V» на онкобольных


О начале исследований российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на онкологических больных сообщил директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, вакцинация онкобольных препаратом «Спутник V» не запрещена. Исключение составляют те случаи, когда больной находится на химиотерапии или принимает препараты, которые подавляют размножение клеток. Поскольку прививка будет не эффективна.

«Спутник V» – первая в мире и в России вакцина против коронавируса. Препарат был зарегистрирован 11 августа 2020 года специалистами Центра имени Гамалеи. В декабре в ходе исследований вакцина показала эффективность 91,4% и была разрешена для применения пожилым людям.

Ранее мы сообщали, что до конца года в Марий Эл планируется привить от коронавируса 60% населения. Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. Записаться на иммунизацию сейчас может любой взрослый житель республики тремя способами: онлайн через портал госуслуг, по телефону кол-центра «122» или в поликлинике.
Просмотров 604
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий