Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Новый роддом в Волжске откроется в 2022 году

14:12, 15-03-2021Новый роддом в Волжске откроется в 2022 году

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил с рабочей поездкой город Волжск, где осмотрел строительные площадки двух важнейших городских объектов.

Первой точкой визита стал будущий роддом, который начали строить в феврале. В настоящее время на территории снесена лаборатория и зеленые насаждения, началась прокладка коммуникаций.


Предполагается возвести трехэтажное здание, которое будет соединено переходом с существующим родильным отделением Волжской ЦГБ. Проект оценен в 450 млн. рублей и включен в индивидуальную программу социально-экономического развития республики.

Министр здравоохранения республики Марина Панькова рассказала, что новый роддом сможет обслуживать три района и обеспечить до тысячи родов.

Руководитель ведомства также добавила, что для учреждения закупят современное медицинское оборудование на 110 млн. рублей. В свою очередь Александр Евстифеев акцентировал, что этим нужно заниматься уже сейчас, чтобы не допустить его удорожания.

Глава региона также обратил внимание на необходимость ремонта действующего здания и благоустройства прилегающей территории.

Напомним, что новый Перинатальный центр Йошкар-Олы также откроется в 2022 году.
 
Просмотров 772
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий